Furnished Room For Solo Traveler

  • Wi-Fi
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Situato a una distanza di 6 km dalla stazione ferroviaria MTR Tsim Sha Tsui, il Furnished Room For Solo Traveler Hong Kong si trova a soli 6 minuti a piedi da Aldrich Bay Park. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Il Furnished Room For Solo Traveler ha 1 camera da letto. Gli ospiti beneficeranno di 1 bagno all'alloggio. Sono inoltre disponibili teli da bagno.

L'appartamento ha un'ubicazione conveniente a circa 15 minuti in macchina dal Museo di Storia di Hong Kong e a circa 20 minuti in macchina dall'Ocean Park Hong Kong. Il Furnished Room For Solo Traveler è situato a due passi dall'Edificio Tai On Building, mentre la stazione della metropolitana Sai Wan Ho si trova a soli 150 metri. Gli ospiti saranno vicini alla Strada delle stelle, a 6 km. La fermata dell'autobus Tung Yan Court è abbastanza vicino a quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Furnished Room For Solo Traveler Hong Kong
Hk Budget Accommodation Near Monster Building
Prezzo solo per cellulari

Hk Budget Accommodation Near Monster Building

967 m dalla struttura
铜锣湾近地铁巴士交通便利宽敞舒适自助入住
Prezzo solo per cellulari

铜锣湾近地铁巴士交通便利宽敞舒适自助入住

3 km dalla struttura
USD 173 USD 156
a notte
Hotel One Eighteen
Prezzo solo per cellulari

Hotel One Eighteen

8.4
Ottimo 454 recensioni
3.1 km dalla struttura
USD 82 USD 74
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Hong Kong H K Heliport
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    MTR Causeway Bay Station
    3,9 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Furnished Room For Solo Traveler?
      Il Furnished Room For Solo Traveler si trova nel quartiere Hong Kong East di Hong Kong, a circa 25 minuti a piedi dall'Università di Hong Kong Shue Yan.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Furnished Room For Solo Traveler?
      Un soggiorno di una notte nel Furnished Room For Solo Traveler costa 36 $.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Double Hearts For Noodle e Trusty Congee King, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Si può accedere a internet nel Furnished Room For Solo Traveler?
      No, il Furnished Room For Solo Traveler non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Hong Kong H K Heliport
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    MTR Causeway Bay Station
    3,9 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Furnished Room For Solo Traveler Hong Kong

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi